Championnes du Club

2003 Nicole Porchet

 

2004 Anne Hartmann

 

2005 Anne Hartmann

 

2006 Anne Hartmann

 

2007 Lavinia Floris

 

2008 Anne Hartmann

 

2009 Anne Hartmann

 

2010 Fabienne Fasel

 

2011 Fabienne Fasel

2012 Volahanta Andrianasolo

 

2013 Fabienne Fasel

 

2014 Raphäelle Bayard

 

2015 Audrey Meylan

 

2016 Volahanta Andrianasolo

 

2017 Audrey Meylan

 

2018 Ona Lesch

 

2019 Volahanta Andrianasolo

 

2020 Fabienne Fase

Championnat Séniors

2002 Jean-Claude Ehinger

 

2003 Jean-Claude Ehinger

 

2004 Jean-Pierre Aebi

 

2005 Michel Perrin

 

2006 Jean-Pierre Aebi

 

2007 Jean-Roch Oberson

 

2008 Jean-Roch Oberson

 

2009 Jean-Roch Oberson

 

2010 Gérard Hérold

 

2011 Jean-Roch Oberson

 

2012 Gérard Hérold

 

2013 Philippe Maget

 

2014 Jean-Roch Oberson

 

2015 François Hasler

 

2016 Jean-François Currit

 

2017 Jean-François Currit

 

2018 Enrico Bianchi

 

2019 Enrico Bianchi

 

2020 Jean-Yves Meersmans

Champions du Club

2002 Jacques Finkbeiner

 

2003 Jacques Houriet

 

2004 Jacques Houriet

 

2005 Jacques Houriet

 

2006 Jacques Houriet

 

2007 Jacques Houriet

 

2008 Jérémy Rouland

 

2009 Jacques Houriet

 

2010 Jacques Houriet

 

2011 Jacques Houriet

 

2012 Vincent Roggero

 

2013 Arnaud Meylan

 

2014 Marc Meylan

 

2015 Jérémy Rouland

 

2016 Cédric Jeandupeux

 

2017 Nicolas Becholey

 

2018 Quentin Bertogliati

 

2019 Marc Meylan

 

2020 Flavio Michoud

Championnat Match Play Séniors

2005 Emil Brägger

 

2006 André Rosset

 

2007 Mario Comisetti

 

2008 Jean-Claude Ehinger

 

2009 Marcel Leimer

 

2010 Gérard Hérold

 

2011 Eric De Borst

 

2012 Philippe Maget

 

2013 Eric De Borst

 

2014 Gérard Ramelet

 

2015 Lucien Scarone

 

2016 Ezio Hoschstaettler

 

2017 Ezio Hoschstaettler

 

2018 Rudi Rieder 

 

2019 Tonino Mattei

2020 Paul-Henri Cornu

Championnat de Match Play

2004 Jean-Roch Oberson

 

2005 Cédric Hale-Woods

 

2006 André Rosset

 

2007 Didier Rey

 

2008 Aristide Decrauzat

 

2009 Enrico Bianchi

 

2010 Yvan Larequi

 

2011 Raphaël Cottens

 

2012 Didier Rey

 

2013 Fabrice Bernhard

 

2014 Fabrice Bernhard

 

2015 Jean-François Currit

 

2016 Vincent Roggero

 

2017 Arthur Ferrini

 

2018 Marie Genton

 

2019 Loris Zurita

 

2020 Blaise Simon

Hole in One

26 septembre 2004 Trou n°4 - Michel Fluckiger

10 juillet 2005 Trou n°8 - Aristide Decrauzat

8 juillet 2007 Trou n°4 - Violette Rieder

7 août 2007 Trou n°17 - Eric Chapuis

23 juillet 2009 Trou n°4 - Alain Bittiner

2 mai 2010 Trou n°17 - Emmanuel de Bourgknecht

27 juin 2010 Trou n°11 - Cédric Maiorana

19 mai 2011 Trou n°2 - Michel Perrin

 

13 juin 2013 Trou n°2 - Yves Hugon

 

26 juillet 2013 Trou n°2 - Rudi Rieder

 

12 juillet 2014 Trou n°4 - Sheelagh Berger

13 mai 2015 Trou n°2 - Aurélie Ducarroz

5 juin 2015 Trou n°17 - Bertrand Volery

7 juin 2015 Trou n°17 - Arthur Ferrini

 

11 octobre 2016 Trou n°2 - Sacha Aeschlimann

 

Match Play Section Ladies

2006 Iride Graf

 

2007 Anne Hartmann

 

2008 Anne Hartmann

 

2009 Anne Hartmann

 

2010 Rosamunde Reymond

 

2011 Nicole Pfister (dédié par Nicole Porchet)

 

2012 Iride Graf

 

2013 Rosamunde Reymond

 

2014 Paula Hensch

 

2015 Claudine Progin

 

2016 Sylviane Hoschstaettler

 

2017 Sophie Winiger

 

2018 Cécile Fasel 

 

2019 Claudine Chollet

2020 Claudine Chollet

Hole in One

17 septembre 2016 Trou n°4 - André Rosset

 

30 octobre 2016 Trou n°8 - Laurent Pellanda

 

3 juin 2017 Trou n°4 - Remigio Pian

 

2 septembre 2017 Trou n°8 - Liv Freiburghaus

 

30 juin 2018 Trou n°17 - Pierre-André Jaunin

 

6 juillet 2019 Trou°11 - Nicole Demierre-Rossier

30 juillet 2019 Trou n°4 - Jacques Houriet

© 2021 par CS Agency

  • Grey Twitter Icon
  • Grey Facebook Icon
  • Grey Instagram Icon